«Тюмень» уступила нижневартовцам в трех сетах…

Волейболисты «Тюмени» во второй день домашнего Кубка Западной Сибири и Урала провели неудачный матч против «Югры-Самотлора» из Нижневартовска. Хозяева уступили – 0:3.

«Тюмень» (Тюменская область) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) -  0:3 (19:25, 16:25, 21:25)

Наставники команд – Сергей Шульга и Эдуард Мерман – сделали изменения в стартовых составах по сравнению с первым игровым днём. В дебюте первой партии в действиях обоих соперников было немало брака. Лидерами на технический перерыв ушли хозяева – 8:7. В целом, борьба на площадке до середины отрезка шла равная. А затем у гостей   заработал блок.  После того, как Юрий Синица закрыл Фёдора Бессмертных, югорчане повели – 17:14. В итоге нижневартовцы только укрепили своё преимущество. Концовку у них удачно провёл Александр Поплетеев.

Хозяевам нужно было прибавлять. Но Шульга перестановки делать  в дебюте не стал. Качество игры на блоке у тюменцев по-прежнему оставляло желать лучшего.  Да и в атаке дела не ладились. Нижневартовцы ничего сверхъественного не показывали – сами хозяева смотрелись неуверенно. К середине сета «Тюмень» уступала – 8:12. И предпосылок для перелома ситуации видно не было. Наставник хозяев постепенно сменил состав, но нижневартовцы были слишком далеко. Команда Мермана смотрелась здорово. Партию пайпом завершил Максим Новгородов.

Вернуться в игру у хозяев никак не получалось. Даже тем составом, который накануне бодался с «Газпром-Югрой».  В середине сета Шульга вновь стал делать замены – это освежило игру команды. После скидки Александра Платонова тюменцы, уступавшие по ходу  третьего сета пять мячей, сократили отставание до минимума – 18:19.  Но надежда забрезжила ненадолго.  Концовку хозяева провалили…

В активе югорчан стало 3 очка. Тюменцы остались с одним набранным баллом.