«Нефтяник» (Оренбург) - «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 1:3 (24:26, 17:25, 25:23, 20:25)

Третья игра переходного турнира. Никишин подает эйс, первое очко в матче достается гостям – 0:1. При счете – 2:3 видеопросмотр берет Владимир Викулов, просмотр оказывается неудовлетворен – 2:4. Козлов заколачивает – 4:6, следом Уильямс пробивает в аут – 5:6. Кухно ,сквозь блок гостей отправляет мяч в аут – 8:10. Кухно и Шевляков чехлят атаку гостей, и счет становится равным – 10:10. Фетцов от блока гостей посылает мяч в аут – 13:14, следом забивает Андреев – 14:14. Равную игру на площадке выдают соперники – 16:16. Кухно и Андреев чехлят Уильямса – 17:17. Фетцов подает эйс и «Нефтяник» впервые в сете выходит вперед – 19:18. Шевляков заколачивает – 22:20. В концовке гостям удается перехватить инициативу и довести дело до победы в партии – 24:26.

Равная борьба в начале второго сета – 6:7. Шевляков заколачивает – 7:8. Уильямс бьет в аут – 8:9. Кочнев подает в аут – 9:12. Две подряд результативные атаки Козлова – 11:12. Никак не удается хозяевам площадки счет сравнять – 13:16. Шевляков заколачивает – 14:17. При счете – 15:20 берет таймаут Владимир Викулов. Никишин и Кривец чехлят удар Кухно – 15:21. Шемятихин бьет в аут – 16:23. Собраннее выглядела на протяжении всей второй партии «Югра» и как итог Нижневартовск забивает победу и во второй партии себе – 17:25.

Без раскачки начинают соперники в начале третьего сета – 5:4. Никишин забивает – 6:5, следом Синица подает в сетку – 7:5. Уильямс заколачивает – 9:8. Кухно и Шевляков чехлят Уильямса – 12:8. Фетцов заколачивает – 14:6. Никишин от оренбургского блока отправляет мяч в аут – 15:10. Пайп Кухно – 16:10. Более собранными выглядят хозяева, Кухно результативно завершает атаку своей команды – 18:12. Счет – 19:12, таймаут берет тренерский штаб гостей. Три результативные атаки подряд выдает «Югра» и счет сокращается до минимума - 19:18. В валидольной концовке холоднокровнее оказывается Оренбург и победа в сете достается «Нефтянику» - 25:23.

Обмениваются команды очками в начале четвертого сета – 1:1. Козлов заколачивает – 4:5. Осипов чехлит Уильямса – 9:9. Андреев подает эйс – 11:9. Уильямс забивает, и гости сравнивают – 11:11. Обмениваются соперники ошибками на подаче – 12:12. Допускает ошибку Шевляков – 18:18. Леонтьев от оренбургского блока отправляет мяч в аут, гости выходят вперед – 18:19, следом «Югра» подает в аут – 19:19. Цепков подает эйс – 20:22, таймаут берет тренерский штаб Оренбурга. Чехлят гости оренбургскую атак и ставят точку в партии – 20:25.

«Нефтяник» терпит поражение в матче – 1:3 и уступает в переходном турнире (до 3-х побед) за право выступать в Суперлиге с общим счетом – 0:3.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВЛАДИМИР ВИКУЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «НЕФТЯНИК» (ОРЕНБУРГ):

Хочу поблагодарить всех болельщиков и любителей волейбола за поддержку на протяжении всего сезона. Так же хочу сказать спасибо парням за хорошую работу. Мы стали серебряными призерами, попробовали счастье в переигровке, но немного не хватило. Рад что удалось привезти в Оренбург команду Суперлиги и показать болельщикам красивый волейбол.

У «Югры» чувствуется уровень Суперлиги, сыграли они более чисто, допускали меньше ошибок, отсюда и результат. Все было в матче рядышком, но немного не хватило.

Еще раз поздравляю всех с завершением сезона, будем смотреть в будущее с оптимизмом.

ВАЛЕРИЙ ПЯСКОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «ЮГРА-САМОТЛОР» (НИЖНЕВАРТОВСК):

Не ожидали, что удастся выиграть серию в сухую. Готовились, что будет тяжело. Домашние игры в Нижневартовске показали, что Оренбург настроен на борьбу.

В первой партии нам немного повезло. Если бы первую партию забрал Оренбург, то, при своих болельщиках, было бы трудно в следующих сетах.

Настраивались на две игры, но рады, что получилось решить все вопросы за один матч.