Молодежная Лига. Подробности тура в Сургуте

Первая часть первого тура Молодежной лиги в Сургуте завершилась предсказуемо: Сургут и Нижневартовск в темпе легкого вальса поочередно «оттанцевали» своих партнеров из Уфы и Оренбурга. В первый день «Беркуты Урала», правда, попытались сотворить сенсацию, взяв первый сет у «Университета» - 28:26, но в дальнейшем темпа не выдержали, последовательно набирая не более 15-16 очков за партию.

Еще проще складывался дебютный матч для «Звезды Югры» с «Нефтяником-2». Сразу убедив соперника в бесполезности сопротивления (25:10 в первом сете), сургутяне чуть сбавили обороты, но все равно уложились в час «с душем» - 25:19, 25:13. Превосходство хозяев было подавляющим, одних только эйсов сургутяне наколотили 11 штук, не получив ничего взамен. По 14 очков в составе победителей добыли Антон Семышев и Евгений Эварестов, в то время как вся команда «Нефтяника-2» собственными усилиями смогла заработать за три партии только 15 очков.

***

Во второй день «Университет» и «Звезда Югры» поменялись партнерами, но картина на площадке осталась прежней. Нижневартовцы на этот раз вышли «сухими» из игры (3:0), заставив, правда, поволноваться самих себя во втором сете (26:24). Справедливости ради заметим, что в составе победителей не играли лидеры – Максим Новгородов и Николай Чепура. Также отдых в игре с уфимцами получили и сургутяне Иван Власенко и Виталий Таранюк, что не помешало их партнерам уверенно победить 3:0 (25:18, 25:19, 25:20).

***

Сургутский тур катился по предсказуемому сценарию, когда в третий игровой день громыхнула сенсация – безнадежный фаворит уступил вроде как аутсайдеру. Впрочем, «Беркуты Урала» - скорее, середняк лиги, который способен удивлять. Особенно если его недооценивают. Именно это – недооценка соперника – и произошло со стороны нижневартовского «Университета».

Легко взяв первый сет (25:15), фавориты посчитали дело сделанным, и тут же получили щелчок по носу (23:25). В столь юном возрасте психологическая устойчивость – понятие условное. Вернув ход игры в «законное» русло в третьем сете (25:15), нижневартовцы вновь наступили на те же грабли и позволили сопернику не только уверенно сравнять счет (19:25), но и вырвать победу на тай-брейке (13:15). Уфимцы – молодцы, а для «Университета» эта игра должна была стать хорошим уроком.

Хозяева тура, внимательно наблюдавшие за концовкой предыдущего матча, подобных ошибок повторять не стали, уверенно победив оренбургский «Нефтяник-2» со счетом 3:0 (25:13, 25:19, 25:14). Вновь гостям не удалось удивить «Звезду Югры», а вот фавориты удивили, не дав сопернику набрать ни одного очка на блоке, и не пропустив ни одного эйса. Сургутяне же только в этих элементах набрали по 9 очков, что наглядно характеризует степень их игрового превосходства.

***

Завершающий день тура прошел, можно сказать, в рабочем режиме. Правда, «Университету» поначалу вчерашний урок не пошел впрок – выпустив на площадку второй состав, нижневартовцы «горели» 15:21. Пришлось срочно выпускать на площадку Николая Чепуру и Максима Новгородова, причем последнего – на непривычную для него позицию диагонального. Девушки бывают разные, но найти среди них идеальную непросто. Зато вы легко найдете свой идеал в сексе на пару часов или горячую ночку, если полюбопытствуете в нашем каталоге проститутки Самара Барышни легки на подъем, легки в общении, характером обладают тоже легким, а еще легче – их поведение! Путем героических усилий сет удалось спасти – 27:25. В дальнейшем ход матча контролировали «студенты», одержав третью победу в туре – 25:17, 25:16.

«Звезда Югры» в заключительном матче уважительно отнеслась к «Беркутам Урала» и уверенно обыграла соперника 3:0 (25:18, 25:19, 25:16). Отличную игру выдал капитан сургутян Антон Семышев (15 очков, 2 блока, эйс, при 71 проценте эффективности в атаке и 64 процентах позитивного приема). Хорошие показатели и у диагонального Евгения Эварестова (12 очков, 2 эйса, 62 процента эффективности в атаке), «дежурные» четыре блока записал на свой счет Иван Власенко, набрав половину командных очков в этом элементе и в четыре раза перекрыв соответствующий показатель всей команды соперника.

Поскольку в дебютном туре в Сургуте встречались команды разного уровня, результаты игр вряд ли кого-то удивят. «Звезда Югры» набрала 12 очков, не проиграв ни одного сета, что позволило сургутянам вместе с московским «Динамо-Олимпом» возглавить турнирную таблицу. Потеря двух очков в игре с «Беркутами Урала» отодвинула «Университет» на четвертую строку общего рейтинга, уфимцы же, благодаря единственной победе, закрепились на девятом месте. Впрочем, чемпионат только начался и все по-настоящему важные игры – впереди.