Волейбольный клуб с богатой историей
Экспресс-интервью доигровщика «Югры-Самотлора».
- Сергей, в поединках с «Прикамьем» ваша команда потрясающе сыграла в защите. Откуда что взялось?
- На тренировках стали больше уделять внимания игре в обороне. Выходит, работаем не зря. Когда поднимаются «мертвые» мячи, открывается второе дыхание. Такие эпизоды придают уверенности и в атаке.
- В случае успеха пермяки по потерянным очкам могли обойти вас в турнирной таблице. Выходили на площадку с особым настроем?
- Всех надо побеждать. Мне кажется в высшей лиге «А» нет особой разницы между лидерами и командами, которые в турнирной таблице находятся ниже. Почти каждая игра – это проверка на прочность. Однако, то что пермяки идут вслед за нами, придавало значимости матчам. Настраивались очень серьезно.
- Пару месяцев назад «Югра-Самотлор» во время матчей выглядела излишне спокойно. Эмоций явно не хватало. Зато теперь !..
- Более сплоченным стал коллектив. Уверенность почувствовали, когда выиграли у лидеров. Особенно приятно побеждать два дня подряд.
- Трибуны ревут от восторга, когда ты завершаешь атаку резким, мощным ударом. А тут еще подача полетела…
- Работаю на тренировках и верю в партнеров: если что-то не получится, они подстрахуют, поднимут мяч. А подача… Дай Бог, чтобы она всегда летела!