Волейбольный клуб с богатой историей
Сегодня начали подготовку к чемпионату России среди команд высшей лиги «Б» волейболисты молодежной команды – СДЮСШОР «Самотлор». Под руководством главного тренера Олега Панова к тренировкам приступили 14 игроков. Любопытно, что десять из них – ученики средней школы №7. В составе два новых волейболиста - из Стерлитамака приехал Олег Неудачин, из Уфы – Артем Ибатуллин. Покинули Нижневартовск Георгий Кочетов, который возвратился в родной Екатеринбург, и Дмитрий Ковалев – он перебрался в Челябинск.
Пост помощника главного тренера занял Олег Прозоров. Ранее он работал тренером-статистиком в «Югре-Самотлоре», а затем в «Тюмени».
Первый сбор волейболисты проведут в родных пенатах. С 8 по 26 августа продолжат тренировки на базе «Горизонт» под Звенигородом. В середине сентября в Нижневартовске планируется провести турнир с участием молодежных команд. Приглашения отправлены в Новосибирск, Екатеринбург, Сургут, Барнаул, Кемерово, Тюмень.
В чемпионате России СДЮСШОР «Самотлор» стартует 6 октября. В новом сезоне нижневартовцы выступят в центральной группе зоны «Запад». На предварительном этапе они проведут 22 матча с командами европейской части страны.