Волейбольный клуб с богатой историей
«Югра-Самотлор» под руководством Юрия Мельничука провела первый официальный матч с командой суперлиги. Нижневартовцы показали, что они не лыком шиты, но «Кузбасс» выстоял.
- Разница между командами суперлиги и высшей лиги «А» заметна, - отметил главный тренер северян. – Прежде всего, в мастерстве и в решении сложных ситуаций. Показательна четвертая партия, выиграть которую нам помешали собственные огрехи в простых ситуациях: ошибались на подаче, не реализовали доигровки, переходящий мяч пробили в аут. Из таких мячей складываются победы. Команда более высокого класса не прощает ошибок, которые мы себе позволяем.
Не стоит сбрасывать со счетов, что Андрей Тупчий, игравший в диагонали, влился в команду всего четыре дня назад. Он пока проходит адаптацию и в коллективе, и в российском волейболе. Были и с его стороны ошибки, но в целом команда выглядела не плохо. Волейболисты старались и боролись с более опытным соперником. Две партии провели на равных.
Конечно, обидно, что не набрали даже очка. Шанс перевести матч в пятую партию был, все шло к этому, но не судьба. Нам нужно подтягивать класс игроков и общекомандные действия, чтобы соответствовать командам суперлиги. До чемпионата время еще есть.