Волейбольный клуб с богатой историей
«Енисей-Дорожник» одержал первую победу под руководством заслуженного мастера спорта Дмитрия Фомина. Красноярцы в трёх партиях взяли верх над «Югрой-Самотлором»
- Рад, что работа, которую мы провели за два месяца принесла результат, - сказал главный тренер красноярцев. - Было не приятно, что первом матче с новосибирцами мы не справились с приемом. Надо отдать должное волейболистам «Локомотива», они хорошо подавали, но нас это не оправдывает. Сегодня действовали значительно эффективнее и смогли переиграть тех людей, которые будут нам противостоять в высшей лиге «А». В первую очередь, лучше отработал наш первый темп и в основные моменты мы играли безошибочно. Хотя в совокупности ошиблись больше, чем соперники.
- Какую задачу ставите перед командой в Кубке России?
- У нас не было спаррингов, а команду пополнили новички. Нужно посмотреть, какую на сегодняшний день мы составляем боевую единицу. Есть игроки на скамейке, которые ничем не отличаются от тех, кто участвовал в матчах. Первый и второй туры Кубка России рассматриваем как подготовительные к чемпионату.