Наши новости
Сайт города Нижневартовска нижневартовск.рф в России.

Наши на Спартакиаде сильнейших

В Новосибирске, Москве и Одинцово «Югра-Самотлор» под флагом Ханты-Мансийского автономного округа провела 7 матчей. Итог – одна победа, шесть поражений, соотношение сетов – 6:19.

 

В 21 партии выходили на площадку Аксютин и Кочнев, в 20 – Горбачев и Захватенков, в 19 – Рохин и Крескин.

 

Самыми результативными игроками команды стали Горбачев – 52 очка, Аксютин – 50, Захватенков - 46.

 

В атаке чаще других огорчали соперников Горбачев – 49 очков, Аксютин – 42, Литвиненко и Кочнев – по 36.

 

По 11 раз зачехлили соперников Захватенков и Еркин, 10 – Рохин.

 

С подачи больше всех очков принес Захватенков – 7.

 

В матче с Ленинградской областью Горбачев набрал 17 очков – это лучший показатель результативности среди игроков команды на турнире. Захватенков во встрече с Татарстаном, впервые выйдя в стартовом составе, поставил 6 блоков и сделал 3 эйса.

 

После первого тура наша команда занимала четвертое место, до последнего игрового дня – седьмое, однако в заключительном матче Татарстан, досрочно выигравший круговой турнир, поделился очком с Ленинградской областью (встреча завершилась со счетом 3:2), и отодвинул подопечных Валерия Пясковского на восьмую строчку. Любопытно, что в Новосибирске, наши волейболисты играли против команд, которые в итоге заняли 5-7 места, а в Москве и Одинцово с теми, которые сегодня поспорят за награды Спартакиады.     

 

Игрок

М

С

О

А

Б

П

Горбачев

7(5)

20(18)

52

49

2

1

Аксютин

7(7)

21(21)

50

42

7

1

Захватенков

7(2)

20(19)

46

28

11

7

Литвиненко

5(2)

12(8)

41

36

4

1

Кочнев

7(5)

21(19)

41

36

3

2

Рохин

6(6)

19(18)

39

28

10

1

Еркин

6(6)

15(14)

22

10

11

1

Шипотько

4(3)

8(7)

17

14

1

2

Крескин

7(5)

19(18)

12

5

7

0

Ахаминов

7(2)

14(7)

9

5

3

1

Милицкий

4(0)

5(1)

6

5

1

0

Вагайцев

1(0)

2(1)

0

0

0

0

Кириллов (л)

6

18

-

-

-

-

Давлетшин (л)

5

8

-

-

-

-

 

М – матчи (в скобках – в стартовом составе), С – сеты (в скобках – в стартовом составе), О – очки, А – атака, Б – блок, П – подача.

 


СУПЕРЛИГА

Предварительный этап
14.10.2023 – 17.03.2024

Команда И В П O
Зенит-Казань 25 22 3 63
Локомотив 25 20 5 58
Белогорье 25 18 7 53
Динамо 25 17 8 54
Кузбасс 25 15 10 47
Енисей 25 15 10 45
Зенит 25 13 12 41
Динамо-ЛО 25 13 12 38
Факел 25 13 12 35
Шахтер 25 12 13 36
Газпром-Югра 25 10 15 30
Нова 25 9 16 25
Урал 25 8 17 23
Нефтяник 26 7 19 26
Югра-Самотлор 26 5 21 15
АСК 25 4 21 13

КУБОК РОССИИ

Предварительный этап
8-10.09. Кемерово
22-24.09. Сургут
Группа В

Команда И В П O
Кузбасс 6 5 1 15
Шахтер 6 3 3 9
Газпром-Югра 6 3 3 9
Югра-Самотлор 6 1 5 3

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА

Предварительный этап

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
2.10.2023 – 3.02.2024

Команда И В П O
ЮКИОР 30 24 6 72
Факел-2 30 23 7 68
Кузбасс-2 30 23 7 68
Локомотив-СШОР 30 21 9 63
Динамо-Олимп 30 21 9 59
Динамо-ЛО-2 30 19 11 60
Зенит-УОР 30 19 11 55
Нова-2 30 16 14 48
Енисей-2 30 15 15 43
Беркуты Урала 30 14 16 42
АСК-2 30 12 18 36
СШОР Самотлор 30 9 21 29
Белогорье-2 30 9 21 28
Зенит-2 30 6 24 19
Шахтер-2 30 5 25 17
Нефтяник-УОР 30 4 26 13

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика